교회발자취

  • 홈 >
  • 우리교회 >
  • 교회발자취

 

 

안심교회 연혁

1. 1955(설립)~1979

년도

내 용

1955.

교회설립

 

경북 경산군 안심읍 동내동 393번지에 대구 동산병원 선교부에서 파송한 이성신 전도사와 황주수, 배사함 제씨와 금강교회 출석중인 이문순, 장화원, 이채우 제씨로 배용하 씨의 집을 빌려 예배를 드림으로 시작함

1955.

특별헌금을 하고 동산 병원의 후원으로 동내동392번지의 대지 126평을 구입.

 

군인 천막을 설치하여 예배드림

1957. 4.17

구입 대지에 23평의 목조건물을 지어 입주 상영함

1959.

교단 분립으로 인하여 이성신 전도사 사임

1959. 3.

김종한 전도사 부임

1961.

박세영 목사 부임

1962.

채병덕 강도사 부임

1963.

김성곤 목사 부임

1965.

최덕일 목사 부임

1967.

조중기 목사 부임

1968. 3.

사택 개축

1970. 6. 2

박치복 장로 장립식

1970.

조중기 목사 안수 (경북노회)

1974.

구경모 전도사 부임

1977. 9.

구경모 목사 안수 (경북노회)

1978. 4.

송정교회와 연합하여 전교인 이동

1978.

이명조 여전도사 사임

1979. 3.24

권경찬 전도사 부임

1979.10.16

장풍현, 이정부 장로 장립

 

 

 

2. 1980~1999

년도

내 용

1981.

경산군 안심읍 대구시로 편입됨

1984. 2.16

393-1392번지의 대지 합필

1984. 9. 4

권경찬 목사 안수 (경북노회)

1984.10.24

권경찬 목사 위임식

1985.12.30

예배당 50평 개축허가

1986. 2.23

지하 50, 지상50, 중삼층 10평 공사 기공예배

1988. 3.

김영동 전도사 부임

1988. 4.

교회건물 준공허가 (동구청)

1989. 1.15

엄성호 전도사 부임

1989. 7.25

사택 14평 개축허가

1990. 4.19

임직식

 

집사장립 : 이진규, 최근석

 

권사취임 : 배재춘, 김조술, 김수환, 최동순

1992. 3.

김희영 전도사 부임

1992.10.22

장로장립 : 최근석, 이진규

 

집사장립 : 황인렬, 박문오, 황장하

 

권사취임 : 황말선 취임식

1992.12.

동내 상조회 조직

1993. 2.

동내 선교원 허가

1993. 4.

김주은 전도사 부임

1994. 1.

송호진 전도사 부임

1995. 3.29

신서동 455번지 답 450평 매임

1995. 7.11

동내동 392-2번지 55평 매입

1995. 8.

장재호 전도사 부임

1995.11.18

임직식

 

집사장립 : 박계형, 이익희, 김종기

1996. 6.

신서동 456-1번지 대지 211평 매입

1998.10.21

임직식

 

집사장립 : 맹철범, 심상구

 

권사취임 : 김 조, 배정돌, 허경자, 한필남

1999.

신서동 454-4번지 대지 155평을 매입

 

 

3. 2000~2009

년도

내 용

2000. 1. 2

오주희, 조현태 전도사 부임

2000. 4. 8

임직식

 

장로장립 : 맹철범, 박계형, 박문오

 

집사장립 : 박호석, 류원락

 

권사취임 : 김자혜, 정정예, 배용란

2000.12.24

신서동 456-1454-4번지에 700평 건축허가

2001. 1.

이명재, 차동석 전도사 부임

2002. 9.

하형욱 전도사 부임

2003. 6. 1

최태훈 전도사 부임

2004. 1.18

이태훈 전도사 부임

2004. 9.13

새성전 기공예배 갑우종합건설

2004.12. 3

이상돈 전도사 부임

2005.10.25

최태훈 전도사 강도사 인허 (동대구노회)

2006. 1. 1

박성환 전도사 부임

2006. 9. 6

최태훈 강도사 목사안수 (동대구노회)

2007. 5. 1

손동식 교육전도사 부임

2007.12. 1

이주용, 박성규 교육전도사 부임

2007.12.13

대구안심교회 준공허가 및 사용허가(세하종합건설)

 

해피하제 박명호 집사

2008. 2. 3

이상현 강도사 부임

2008. 2. 9

안심교회 입당예배 및 임직식

 

장로장립 : 심상구

 

집사장립 : 배영규, 정성환, 박재홍

 

권사취임 : 정순화, 김금생, 황숙이, 김순화

2008.10.5

이경선 전도사 부임

2008.12.28

서재형 전도사 부임

2009.10.21

이경선 전도사 강도사 인허 (동대구노회)

 

 

4. 2010~현재

년도

내 용

2010. 9. 7

이경선 강도사 목사안수 (동대구노회)

2010.10. 1

정수영 강도사 부임

2010.12.26

민병선 전도사 부임

2011. 4.16

헌당예배 및 임직.은퇴식

 

장로장립 : 박재춘, 박호석

 

집사장립 : 위성천, 이동일, 임영복, 남수진, 정연성

 

권사취임 : 강금희, 김옥분, 이영숙

 

명예권사 : 류정희, 김무순

2011. 9. 7

정수영 강도사 목사안수 (동대구노회)

2011.12.25

김석용 강도사, 윤성욱 전도사 부임

2012.10.10

김석용 강도사 목사안수 (동대구노회)

2012.11. 4

박재춘, 강금희 선교사 태국 파송

2013.10. 9

윤성욱 전도사 강도사 인허 (동대구노회)

2013.12. 1

황상국, 김경애, 노세정 전도사 부임

2014. 6. 1

김영준 강도사 부임

2014.10. 8

김영준 강도사 목사안수 (동대구노회)

2014.10.18

임직식

 

장로장립 : 이익희, 이동일, 위성천

 

집사장립 : 이창호, 이창진, 김동훈

 

집사취임 : 김종기

 

권사취임 : 황미숙, 김금자

 

명예권사 : 임두리, 박혜숙, 이순금, 류시숙, 박소현, 전구하

2014.12.31

문형준 전도사 부임

2016. 1

안대현 목사 부임

2016. 1. 3

임직식

 

집사취임 : 홍정식

2016.11.15

임직식

 

집사장립 : 이동엽, 배영환, 허흥동, 이창훈

 

권사취임 : 배정자, 조정연, 이순태, 강연자, 마수연, 손애경

 

명예권사 : 권필선, 윤태남, 이심선, 조증이, 손동옥, 김금순

2017.12. 3

노세광 전도사 부임

2018.12. 2

김은수 목사 부임

2018.12.15

임직식

 

장로은퇴 : 심상구

 

집사취임 : 정천술

 

집사장립 : 손태윤

 

권사취임 : 황승희, 오영금, 배필연, 김해옥, 윤향숙

 

명예권사 : 정춘남, 오경희, 박복순